Администрация Егоровского сельского поселения

История

Село основано в 1896 году вольными переселенцами на месте, свободном от леса, в народе называемом Золотой горой. Ноябрь 1919 года. Исполнительный комитет Егоровского сельского совета рабочих и солдатских депутатов Егоровской волости Тарского уезда, Омской губернии был организован в 1920 году из двух населенных пунктов: Егоровки и Курлянки.С 1924 года – Егоровский сельский совет Екатерининского района объединил 6 населенных пунктов: Егоровка, Курляндский, Селимский, Дубовский, Верхнее – Бобровский, Межевной.
28 октября  1925года Егоровский сельский совет был разукреплен: из него выделился  Верхнее – Бобровский сельский совет.
01 августа 1926 года постановлением заседания правления Егоровского Совета было решено открыть в Егоровке начальную школу.
С 1934 – 1940 года  - Седельниковский район.
С 1940 – 1962 год – Васисский район.
С 1962 года  - Тарский район.
01 сентября 1972 года в Егоровке распахнула двери для своих учеников новая современная восьмилетняя школа. В 1990 году Егоровский сельский совет переехал в новое здание. В 2006 году переименован в  Администрацию Егоровского сельского поселения.

Документы не выбраны